Аквамикс М 50 гр

- В наличии
- Оптом и в розницу
220 руб.
Показать оптовые цены- 8(8482)713439
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Аквамикс М - растворимая смесь хелатных микроэлементов, разработанная для выращивания различных культур на гидропонике и капельном поливе, лечения хлорозов с помощью листовых подкормок. Баланс микроэлементов специально изучен и произведен для удовлетворения потребностей овощных и цветочных культур.
Микроэлементы необходимы растениям в небольших количествах, при этом различных по каждому элементу в отдельности, поэтому самостоятельное приготовление высокоэффективного питательного комплекса в полевых условиях практически невозможно. Кроме того, диапазон оптимальных доз очень узок, и в случае превышения допустимой максимальной дозировки может быть получен отрицательный эффект, как и от смеси неорганических солей микроэлементов, вследствие антагонизма.
Аквамикс М – эффективный комплекс для стимулирования ростовых процессов, увеличения сопротивляемости растений болезням и неблагоприятным погодным условиям, который используется для листовых подкормок. Некоторые микроэлементы, кроме стимуляции метаболизма, фунгицидных и бактерицидных свойств обладают специфическими функциями, так Fe и Zn - стимулируют синтез ауксина, Mo - стимулирует симбиотическую азотфиксацию, Cu – повышает жаростойкость, Zn – препятствует деструкции белка и повышает водоудерживающую способность клеток, Mg повышает усвоение всех этих элементов растением. Хелатные формы микроэлементов хорошо совмещаются с пестицидами, что позволяет совмещать обработки.
Состав, %:
Железо Fe(ДТПА) в хелатной форме -6 %
Марганец Mn(ЭДТА) в хелатной форме-2,4 %
Цинк Zn(ЭДТА) в хелатной форме-1,3 %
Медь Cu(ЭДТА) в хелатной форме-0,25 %
Бор В-0,85%
Молибден Мо-0,25%
Применение и расход
![]() |
|
Информация для заказа
- Цена: 220 руб.